выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ-мастер» в преддверии «Дакара-2018»

30 декабря 2017

Остаются считанные дни до старта юбилейного сорокового ралли-рейда «Дакар», который пройдёт с 6 по 20 января по территории Перу, Боливии и Аргентины. Подтвердить мощь российского автопрома намерены четыре экипажа команды «КАМАЗ-мастер» во главе с пилотами Эдуардом Николаевым, Айратом Мардеевым, Дмитрием Сотниковым и Антоном Шибаловым.

Позади год серьёзной работы над спортивной техникой, на которой предстоит преодолеть маршрут в 9000 км в рамках международного ралли. Директор команды «КАМАЗ-Мастер», семикратный чемпион «Дакара» Владимир Чагин отмечает, что возрастающая конкуренция требует новинок, над которыми ведётся непрерывная работа. Так, например, в этом году определённые изменения коснулись компоновки гоночных КАМАЗов. Высота грузовиков более трёх метров - нужно добиться оптимальной балансировки, чтобы избежать сильного крена. Он также подчеркнул, что ралли-рейды - это довольно необычный вид автоспорта, где машина должна быть адаптирована одинаково хорошо как к дорогам, так и к бездорожью.

Напомним, что одной из главных новинок этого года стал новый автомобиль с 13-литровым двигателем. Он разработан командой в рамках подготовки к ралли «Дакар» и успел успешно зарекомендовать себя во время «Шёлкового пути-2017». Для того чтобы соответствовать новому дакаровскому регламенту, который затронет машины уже с января 2019 года, на бескапотный спортивный автомобиль был установлен рядный шестицилиндровый двигатель. Это повлекло за собой изменения и в конструкции автомобиля, и в его экстерьере. На этой машине в январской гонке выступит экипаж Дмитрия Сотникова.

Вопреки сложившейся традиции, в этот раз пилоты смогут встретить Новый год дома: ралли начнётся не в первые дни января, как раньше, а 6-го числа. Впрочем, уже вечером 1 января гонщики отправятся в путь.

Десятый южноамериканский и сороковой в целом по счёту ралли-марафон пройдёт по территории трёх стран и обещает быть одним из самых сложных за последние годы. Запланирована рекордная протяжённость скоростных участков - около 4 тыс. км. Впервые после многолетнего перерыва марафон вернется в Перу, где пройдут первые этапы, после чего гонка продолжится в Боливии и Аргентине.

 


Следующая новость: «КАМАЗ-ЛИЗИНГУ» – 15 ЛЕТ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Диск колесный

Колесный диск — неотъемлемая часть любого автомобиля, вне зависимости от его назначения и грузоподъе

Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух